Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Время и вещи»

15.07.2010

Так называется новая выставка, которая открылась в Экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» музея-заповедника М.А. Шолохова. На ней представлены фотокартины и коллекция вещей Карпа Пашиньяна.

Карп Григорьевич Пашиньян – фотохудожник, историк фотоискусства, член Союза журналистов и Союза дизайнеров России, действительный член Международной Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО, член-корреспондент Международной Академии экологии и безопасности жизнедеятельности. Его работы находятся в частных и музейных коллекциях, а персональные выставки проходили во многих городах России, в Германии, Франции.  

На выставке «Время и вещи» можно увидеть фотографии Пашиньяна, на которых он запечатлел предметы, относящиеся к 40-60-м годам прошлого века. Здесь же представлены и сами предметы – патефон, японский зонтик, фотоувеличитель, ёлочные игрушки… Посетители выставки получают возможность погрузиться в атмосферу тех лет.

Татьяна  Зарубина