Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Депутат вручила награды музейщикам

27.05.2010

В музее-заповеднике М.А. Шолохова состоялась встреча с Натальей Андреевной Стаценко,  депутатом Законодательного Собрания Ростовской области, председателем Комитета по бюджету, налогам и собственности. Наталья Андреевна  рассказала о своей депутатской деятельности, ответила на вопросы и выполнила приятную миссию, вручив сотрудникам музея награды в честь 105-летия со дня рождения М.А. Шолохова.  

Н.А. Стаценко вручила Почётную грамоту  Законодательного Собрания Ростовской области Михаилу Михайловичу Шолохову, сыну писателя, главному консультанту музея, за большой личный вклад в развитие культуры и в связи с 75-летием со дня рождения. М.М. Шолохов  на протяжении многих лет работает в музее, является автором книги  «Об отце. Очерки-воспоминания разных лет», которая была удостоена Международной премии имени Шолохова.  

За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу объявлена благодарность Министра культуры Российской Федерации сотрудникам музея Ирине Алексеевне Ковешниковой,  Светлане Алексеевне Усовой, Надежде Васильевне Перевёрткиной, Юрию Анатольевичу Разуваеву, Виталию Павловичу Триполину, Ларисе Витальевне Букиной.  

Благодарственным письмом министерства культуры Ростовской области за большой вклад в достижение высоких результатов и творческий подход к работе  награждены главный бухгалтер Елена Ивановна Дёмина и младший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела Нина Сергеевна Носкина.  

А.М. Шолохов, директор музея-заповедника, тепло поздравил коллег с наградами и пожелал успехов в работе.  

В этот же день Н.А. Стаценко провела в станице Вёшенской депутатский приём, а потом посетила объекты музея-заповедника М.А. Шолохова.

Ольга Бахтиярова