Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Посетителей в музее станет больше

22.03.2010

Участие музея-заповедника М.А. Шолохова в работе 17-ой Московской международной выставки «Путешествия и туризм»,  которая проходила с 17 по 20 марта в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр»,  дало возможность предложить любителям  путешествий со всего мира и туроператорам новые экскурсионные программы, рассказать о шолоховском крае, о его истории, культуре, традициях.  

На выставке были представлены туроператоры России, СНГ, Европы, Азии, Африки, Америки. Специальные экспозиции были посвящены организации речных круизов и новым информационным технологиям, используемым  в туризме.  

Сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова и ростовской турфирмы «Рейна-тур НТВ» провели совместную презентацию туров, программ, маршрутов и туристического потенциала донского края.  

Во время работы выставки прошли конференции «Туризм в России: возможности для развития», «Информационные технологии в туризме»,  мастер-классы для желающих. Эти мероприятия, несомненно, дадут новый импульс для работы сотрудников музея, повысят её эффективность, и поток посетителей в новом туристическом сезоне увеличится.

Виктор Болдырев