Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Шолоховская весна» приглашает в станицу Вёшенскую

05.05.2012

25-26 мая в станице Вёшенской пройдёт Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна», посвященный 107-летию со дня рождения великого русского писателя М.А. Шолохова. В этом году лейтмотивом торжеств будет юбилейная дата – 75-я годовщина со дня образования Ростовской области.

По традиции в празднике  примут участие  творческие  коллективы из  разных уголков Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского  и Ставропольского краев,  Республики Северная Осетия и других регионов России, а также  Украины и Казахстана. В этом году  впервые приедут  артисты из Белоруссии.

Сцену для большого концерта на Дону  увеличат в два раза, конструкция будет располагаться не на берегу, а полностью смонтирована на водной глади.

В дни празднования пройдёт  футбольный турнир с участием спортсменов-ветеранов, ожидается, что в празднике примут участие спортивная авиация  и представители водно-моторного спорта.

Для детей музей-заповедник М.А.Шолохова готовит интерактивную программу, посвященную 70-летию освобождения Верхнего Дона от немецко-фашистских захватчиков.

Гости праздника смогут посетить уникальные экспозиции Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова. В Экскурсионно-выставочном центре «Народный дом»   будет открыта новая выставка «Сказки А.С. Пушкина», представленная Государственным музеем Пушкина.

Традиционно в программе - детский фольклорный праздник «Вёшенские веснушки» и ярмарка изделий народных умельцев. Многочисленные гости «Шолоховской весны» увидят театрализованную побудку, церемонию торжественного открытия праздника, выступления лучших творческих коллективов России и стран ближнего зарубежья, гала-концерт на берегу Дона, праздничный фейерверк  и  примут  участие в народных гуляниях и молодёжной дискотеке.

Для более комфортного пребывания гостей увеличат количество трибун, отменят платную парковку автотранспорта.

Ждем вас на празднике!

Татьяна Нектова