Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

На музейной сцене - премьера

27.06.2012

В «Народном доме» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова 27 июня состоялась премьера спектакля для детей по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Постановка театральной студии стала живой иллюстрацией выставки Государственного музея А.С. Пушкина в Москве «Сказки А.С. Пушкина», которая экспонируется в эти дни в «Народном доме» по проекту «Музей в музее».

Первыми зрителями спектакля были вёшенцы – воспитанники детского сада и школьники. Успех был полный: зрители долго рукоплескали актёрам, то и дело раздавалось дружное «Браво!».

По окончании спектакля юные зрители ознакомились с экспозицией крупнейшего пушкинского музея России и сфотографировались с актёрами на память.

Режиссёр спектакля Татьяна Галицына, актёры Елена Кудина (Старуха), Александр Чукарин (Старик), Лидия Слюсаренко (Золотая рыбка) и вся творческая группа остались довольны: премьера удалась. Впереди новые спектакли, которые во время школьных каникул увидят все желающие.

Сергей  Грибанов