Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка как встреча с Надеждой

18.12.2012

В «Народном доме» станицы Вёшенской под эгидой Министерства культуры РФ, Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, студии АРТказак с 21 декабря 2012 года по 10 февраля 2013 года пройдёт выставка «Надежда Щебуняева. Живопись. Графика. Декоративное искусство».

Эта выставка – и дань памяти навсегда ушедшей три года назад художницы, и возможность соприкоснуться с её духовным миром, миром цветов и грёз, затейливой женской фантазии, изысканными образами пушкинского века.

Сегодня работы Надежды Щебуняевой – в коллекциях нескольких музеев России, в постоянной экспозиции Музея русского искусства в Париже, в частных собраниях ценителей её творчества из Японии, Германии, Италии, Америки.

Начиная с середины 1980-х годов она работала в музее-заповеднике М.А. Шолохова художником-реставратором, участвовала в оформлении его первых экспозиций, занималась муляжированием бесценных шолоховских раритетов.

В дальнейшем, став свободным художником, Надежда полностью посвятила себя творчеству, и её кисть, карандаш и перо оставили любителям живописи, графики, иллюстративного искусства десятки светлых, изящных, лёгких, с любовью созданных произведений.

Алексей Кочетов