Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей приглашает на Новогодний праздник

20.12.2012

В ожидании Нового года Народный дом музея-заповедника Шолохова погружается в волшебную зимнюю сказку. Это удивительное время, когда и артисты, и зрители вместе радуются и веселятся, встречая замечательный праздник!

В этом году мальчишек и девчонок ждет увлекательное представление - новая волшебная сказка «Новогодние чудеса, или Баба Яга – против!» (по пьесе Б. Аронова и А. Чупина). Хотим отметить, что наша сказка не имеет никакого отношения к известному одноименному мультфильму «Баба Яга против…», хотя  эта героиня тоже против -  против праздника, Деда Мороза, Снегурочки и всех, кто им помогает.

Давайте приоткроем занавес и заглянем в сказку… В лесу все готовятся к встрече Нового года: заяц наряжает елки, Снегурочка рассылает приглашения на праздник, Дед Мороз готовит подарки. И только Баба Яга недовольна и против праздника: ее не приглашают, потому что считают пакостницей и злюкой.

Но так ли это на самом деле? Быть может, представление о Бабе Яге ложно, и она добрая, красивая и вовсе не старуха? Ведь ей еще целых 200 лет до пенсии! И Баба Яга решает устроить свой собственный праздник, на своей полянке… Что было дальше?  Смотрите сказку!

Мы ждем вас на новогоднее представление в Народном доме!

Татьяна Галицына