Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова на конференции по экологическому образованию

12.11.2013

Сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова приняли участие в работе Третьей Всероссийской конференции по экологическому образованию, которая прошла  7-8 ноября в Москве.

Организаторами мероприятия выступили Международная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙТ» и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Были обсуждены цели и планируемые результаты экологического образования в интересах устойчивого развития для разных уровней образования и просвещения населения, юридические аспекты создания государственной системы непрерывного экологического образования, проведена презентация лучших практик в области экологического просвещения разных социальных групп населения.

Сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова выступили с докладом «Музей-заповедник как институт экологического образования и просвещения населения», в котором представили  многоуровневую систему непрерывного экологического образования населения: начиная от воспитанников детских дошкольных учреждений и до соискателей ученых степеней.

Конференция собрала около 200 представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, музеев-заповедников и особо охраняемых природных территорий, высших и общеобразовательных учебных заведений, специалистов в области экологического образования, воспитания и просвещения, активистов общественных экологических организаций.

Результатом работы конференции стала разработка рекомендаций по модернизации технологий современного экологического образования. Кроме того, участники мероприятия смогли обменяться существующими наработками в данном направлении.

Яна Коробова