Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Студенческая практика в музее

15.02.2013

Давние добрые отношения связывают коллектив сотрудников мемориального дома-музея М.А. Шолохова, где писатель жил с 1949 по 1984 годы, и Вёшенский педагогический колледж его имени.

На Усадьбе М.А. Шолохова для студентов проводятся занятия по творчеству писателя, здесь же проходит производственная практика. Так, недавно успешно завершили практику студентки III курса отделения «Туризм» Марина Никулина, Лилия Рубан, Наталья Иванова, Наталья Осипова, Ирина Косоножкина и Наталья Крамскова.

В ходе практики девушки познакомились с документами отдела, с правилами организации и проведения экскурсий, продолжили изучение разных видов экскурсий, попробовали себя в роли смотрителей и экскурсоводов, а также подготовили часть книг из библиотеки М.А.Шолохова к сдаче в фонды музея. Эта практика помогла им больше узнать о деятельности музея, об особенностях  работы с посетителями.

Завершая практику, девушки поделились своими впечатлениями. «Интересно было пообщаться с разными людьми из разных уголков страны и проверить свои знания», - считает Лилия Рубан.

Марина Никулина: «Мы узнали много нового о великом писателе, его семье. Мы работали с библиотекой М.А. Шолохова, прочли книги, которые он держал в руках, читал.  Мы очень благодарны экскурсоводам  и научным сотрудникам музея, которые помогали нам во время практики».

Екатерина Карбышева
Наталья Кирсанова
Елена Попова