Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Прикоснувшись к творчеству Шолохова

17.04.2014

Музей-заповедник Шолохова, по сложившейся традиции, в преддверии дня рождения писателя, провел ежегодный конкурс «Наш Шолохов» среди учащихся школ Боковского, Верхнедонского и Шолоховского районов, организованный совместно с отделами образования этих трех районов.

В этом году около 300 ребят представили на суд жюри рисунки, поделки по произведениям Шолохова и бытовой культуре Верхнего Дона,   прочитали отрывки из произведений писателя. 74 участника стали призерами, из них 22 учащихся стали победителями в номинациях: художественное чтение, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

Особо хочется отметить Парамонову Екатерину, Чукарину Карину, Бруславскую Есению, Красноглазову Оксану, Чернявскую Юлию, Бухтоярову Елизавету, Киреева Сергея, которые показали себя умелыми чтецами. Каждый из этих ребят, читая отрывки из романов, рассказов, фельетонов М.А. Шолохова, пропустил через себя прочитанное, передал с помощью исполнительского мастерства образы героев шолоховских произведений, донося авторский посыл слушателям.

Много было предоставлено рисунков и поделок по истории и культуре казаков Верхнего Дона. Отмечены интересные работы Березовской Екатерины, Куликовой Эвелины, Омаровой Аминат, Козыревой Екатерины, Гребенникова Александра и других.

В очередной раз ребята прикоснулись к творчеству великого писателя ХХ века, к творчеству нашего земляка М.А. Шолохова. Сотрудники музея благодарны всем преподавателям и руководителям за хорошую подготовку участников конкурса «Наш Шолохов».

Людмила Володина