Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

В музее Шолохова - День открытых дверей

05.05.2014

18 мая в Международный день музеев музей-заповедник М.А. Шолохова проведет очередной День открытых дверей.

Тема дня – «Музейные коллекции объединяют» – должна напомнить всем, что музеи помогают налаживать и укрепляют духовные связи между людьми, целыми поколениями и разными культурами по всему миру. Эта связь позволяет нашему настоящему и будущему лучше понимать свою историю.

Посетив музейные экспозиции, гости музея могут узнать не только много интересного о жизни и творчестве Михаила Александровича Шолохова, но и о том вкладе, который внес писатель и в мировую культуру, и в развитие своей малой родины. Посетители смогут вспомнить историю донского казачества, получат яркое представление о быте донских казаков в начале ХХ века, пройти дорогами шолоховских героев.

Напоминаем, что в Международный день музеев все постоянные экспозиции музея-заповедника М.А. Шолохова и выставки в «Народном доме», представленные лучшими музеями страны, открыты для свободных посещений: вход бесплатный.

Добро пожаловать в музей-заповедник Шолохова!