Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

В праздничные майские дни музей-заповедник Шолохова посетили 4.288 человек

05.05.2014

Жизнь и творчество Михаила Александровича Шолохова продолжают вызывать большой интерес у отечественных и зарубежных туристов.

В станице Вёшенской в майские дни побывали группы школьников и взрослых, индивидуальные посетители из Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Московской и других областей нашей страны. В числе гостей музея – заместитель губернатора Ростовской области – руководитель аппарата правительства Ростовской области В.Артемов и Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе В.Устинов.

Несколько дней в станице гостила группа туристов с о. Тайвань. «Посетив х. Кружилинский, ст. Каргинскую, Вёшенскую, мы смогли увидеть своими глазами, как жили и трудились герои шолоховских книг, – сказала помощник Главы Представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Линь Шу Пин. – Красота донского края, необъятные степные просторы, свежесть и чистота воды и воздуха оставили у нас яркие впечатления».

Теперь музей готовится к традиционно увеличивающемуся потоку туристов в дни «Шолоховской весны».

Марина Дебур
Елена Ильичёва