Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Вёшенские веснушки» – в двух станицах

26.05.2014

Как всегда в первый день «Шолоховской весны» прошел детский праздник «Вёшенские веснушки», который объединяет юных любителей творчества М.А. Шолохова и народной культуры.

В станице Вёшенской в Народном доме для детей были проведены интерактивные занятия «По Тихому Дону», на которых они узнали много нового об истории станицы Вёшенской, музейных объектах, о литературно-фольклорном празднике.

Школьники посмотрели фильм «Литературно-фольклорный праздник в станице Вёшенской», снятый международным познавательным каналом RussianTravelGuideTV, который был неоднократно награждён как лучший познавательный канал и вещает круглосуточно на русском, английском и турецком языках. Ребята узнали, что эфир этого телеканала состоит из эксклюзивных фильмов собственного производства о культуре и искусстве многонациональной страны и охватывает разнообразные темы: природа, животный мир, активный отдых, охота и рыбалка, круизы и экскурсии, прогулки по городу, люди и культура, религия, история, этнография, кухня, наука и техника.

Впервые в этом году праздник прошёл в станице Каргинской Боковского района. Творческие коллективы художественной самодеятельности радовали зрителей своими выступлениями. В празднике приняли участие маленькие артисты из Ростова-на-Дону, Шахт, Батайска и других городов Ростовской и Волгоградской областей. Вечером состоялся концерт фольклорных коллективов, а в исполнении юных чтецов звучали любимые страницы шолоховских произведений.

«Вёшенские веснушки» – яркие, весёлые, озорные – подарили юным участникам праздника радость общения и чувство сопричастности к сообществу поклонников творчества великого писателя.

Светлана Усова
Ольга Видинеева