Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Праздник на шолоховском подворье

30.05.2014

Дом писателя в дни праздника стал объектом особого внимания гостей. Подлинная обстановка дома, особая его атмосфера никого не оставляют равнодушным.

С каждым годом все больше увеличивается поток посетителей Усадьбы М.А. Шолохова. В мае на экскурсии здесь побывало около четырех тысяч человек. В дни праздника «Шолоховская весна» дом писателя посетили 2182 человека. Гости приезжали из разных уголков нашей большой страны и из-за рубежа: из Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежа и Тамбова, Краснодара и Ставрополя, Волгограда и Ростова-на-Дону, Карелии, Тайваня, Англии и Китая. Усадьбу посетили творческие коллективы, шолоховеды, писатели, врачи, спортсмены, военные, журналисты, работники культуры, школьники и студенты.

Вот несколько отзывов, оставленных посетителями Усадьбы М.А. Шолохова в дни праздника:

«Артисты Государственного Омского русского народного хора благодарят сотрудников Дома-музея за прекрасно проведенную экскурсию.
23.05.2014 г.».

 «Я познакомилась с творчеством М.А. Шолохова в 13 лет. Прочла рассказ «Судьба человека». С тех пор я прочла всё, что им создано. Преклоняюсь перед его талантом и перед ним как человеком. Огромное спасибо за экскурсию.
М.С. Лопаткина
х. Николовка, Милютинский р-н»

«Мы впервые здесь!!! Мечтала, ждала встречи с Михаилом Александровичем! Слава Богу за предоставленную возможность! Долголетия музею ради будущего на этой священной земле.
Сотниченко С.Д.
Сотниченко Н.Я.
Никифорова Л.Я.
Волгоградская обл.».

Дорогие гости станицы Вёшенской! Мы всегда ждем вас на Усадьбе М.А. Шолохова!

Наталья Кирсанова,
Екатерина Карбышева,
Елена Попова