Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Её величество Мода

29.10.2014

Это было настоящее путешествие в удивительный мир моды. Ребята узнали, что история моды многолика, она бывает непредсказуемой и претерпевает изменения благодаря изобретению человека. Регулирует и направляет моду стиль, и нужно уметь различать классический, романтический, спортивный и другие основные стили одежды

Во время видеопрезентации учащиеся определяли, к какому стилю относятся костюм, платье, чем отличается один стиль от другого (силуэтом, цветом, фактурой ткани), какими аксессуарами дополняется. Изучив теорию, юные дизайнеры с увлечением разрабатывали эскизы моделей платья «Гармошка», а потом изготавливали один из его элементов – юбку. Особое удовольствие детям доставило коллективное плетение ковриков из цветных ленточек.

Думаю, что после музейных занятий мальчишки и девчонки постараются найти свой стиль и обретут уверенность в себе. Ведь как говорила Коко Шанель, «Мода проходит, стиль остаётся».

 

Людмила Володина