Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей М.А. Шолохова на выставке "Интурмаркет-2015"

19.03.2015

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова в составе делегации Ростовской области принял участие в X Международной туристской выставке «Интурмаркет-2015», которая проходила в Москве с 14 по 17 марта.

ITM – главная туристская выставка страны, которая проходит при официальной поддержке Министерства культуры  Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, а также других федеральных служб и профессиональных организаций. В этом юбилейном году на выставке были представлены 76 регионов России.

Стенд Ростовской области, по словам руководителя Федерального агентства по туризму России Олега Сафонова, был одним из самых интересных и самобытных.  2015 год объявлен Годом литературы в России, а Ростовская область отмечает 110-летие со дня рождения М.А. Шолохова, и это стало основной темой оформления коллективного стенда области. Нестандартное решение застройки в виде дома на усадьбе писателя привлекло большое  внимание и участников выставки, и посетителей.

Сотрудники экскурсионного отдела Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова представили интересные предложения для туристов, новые маршруты, рассказали о достопримечательностях станицы Вёшенской. Посетители стенда смогли получить информацию о работе музея, транспортной и гостиничной инфраструктурах.

Большой популярностью у гостей стенда пользовался «Календарь событий» с планируемыми на этот год мероприятиями, где наряду с уже известными праздниками «Шолоховская весна» и «Кружилинские  толоки» были представлены новые – «Конь казаку всего дороже» и «Каргинская ярмарка на Покрова».

Ежегодное участие музея-заповедника в выставке «Интурмаркет» способствует популяризации творчества М.А. Шолохова и увеличению потока посетителей.

 

Елена Ильичёва
Галина Смирнова