Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Усадьба Шолохова в новогодние праздники

15.01.2016

В мемориальном доме на Усадьбе М.А. Шолохова в новогодние каникулы побывало более 900 человек. Приезжали гости из разных уголков нашей страны - Рязани, Москвы, Челябинска, Воронежа, Краснодара - и даже из Италии.

В эти дни проводилась тематическая экскурсия «Ёлка в доме Шолоховых», и посетители узнали о традиции новогодних праздников для детей в доме писателя. Особый интерес эта тема вызвала у юных экскурсантов, и они с удовольствием разгадывали «Лесные загадки», которые в 30-е годы составил Михаил Александрович.

Каждый посетитель мог отправить открытку с новогодними пожеланиями своим родным, друзьям и знакомым. Такую возможность дает проект «Из дома Шолохова с любовью!», который музей-заповедник проводит вместе с «Почтой России».

О впечатлениях, полученных от посещения мемориального дома-музея М.А. Шолохова, говорят записи в книге отзывов: «Мы, семья Мелеховых из города Рязань, благодарим вас за экскурсию. Всё прекрасно! Спасибо! Подпись. 4.01.2016 г.»; «Получаешь заряд на всю жизнь от ощущения сопричастности к такому великому явлению как М. Шолохов. Спасибо тем людям, что хранят память о Шолохове и его семье. С уважением, Сошников Сергей. г. Краснодар»; «Очень сильно впечатляет! Гордимся тем, что живем на одной земле вместе с легендарной личностью. Светлая память М.А. Шолохову. Пусть процветает ст. Вёшенская и в целом весь наш Донской край! Подпись».

 

Елена Попова