Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Шолохов-Центр» расскажет о Толстом

08.02.2016

18 февраля в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А.Шолохова в г. Ростове-на-Дону открывается выставка «Когда не можешь не писать…», рассказывающая об основных этапах творчества Льва Николаевича Толстого.

В проекте принимают участие Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Государственный музей Л.Н. Толстого, Донская государственная публичная библиотека и  музей-заповедник М.А. Шолохова.

Посетители узнают много нового о великом русском писателе, его творчестве, местах, которые в разные годы служили ему кабинетами. В четырех выставочных залах будут сформированы «военный» кабинет Л.Н.Толстого, его кабинеты в яснополянском и хамовническом домах, «зеленый» кабинет.

Предполагается экспонирование мемориальных вещей из Дома Толстого (письменные принадлежности, одежда, книги), будет воссоздана любимая скамейка писателя.  

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает посетить выставку «Когда не можешь не писать…», которая будет работать до 15 апреля 2016 г. в «Шолохов-Центре» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 125/69 (угол Б. Садовой и Крепостного).

Организация экскурсий по тел.: 210-90-14, 210-90-17, e-mail: rostov@sholokhov.ru

 

Ирина Ковешникова