Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12594 (95%)
Архив опросов

Новости

«Ростов читает Льва Толстого» в «Шолохов-Центре»

18.04.2016

В «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова 15 апреля состоялась литературно-творческая встреча «Ростов читает Льва Толстого», в которой приняли участие студенты Южного федерального университета, Ростовского государственного университета путей сообщения и учащиеся 6-го класса гимназии №118 им. В.Н. Цыганова.

Встреча началась в выставочных залах, где представлена выставка «Когда не можешь не писать...», посвященная жизни и творчеству Л.Н. Толстого. Затем в мультимедийном зале, на 3-м этаже центра, студенты и гимназисты приняли участие в викторине, позволяющей проверить свои знания произведений Толстого.

Расположившись у импровизированного камина, участники встречи прочли фрагменты произведений Л.Н. Толстого «Война и мир», «Анна Каренина», «Севастопольские рассказы», «Детство», «Отрочество».

Творческая группа студентов РГУПС представила литературно-музыкальную композицию: артист студенческого театра «Universum», третьекурсник Александр Ларин прочел отрывок из дневника Л.Н. Толстого за 1851 год, в котором писатель восторженно и вдохновенно отзывается о песнях цыган, а артисты фольклорного ансамбля «Любава» исполнили цыганскую песню и зажигательный танец «Марджаджа». Чтецам и артистам были вручены памятные подарки.

Творческие встречи в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А.Шолохова стали уже традиционными и привлекают все больше любителей, знатоков и ценителей литературы и искусства.


Ирина Пашкова