Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Семейные воскресения» в «Шолохов-Центре»

06.05.2016

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает на экскурсионно-просветительское мероприятие «Семейные воскресения», которое пройдет в «Шолохов-Центре» 15, 22, 29 мая.

В программе:

- посещение выставки «Герои Шолохова на экране»;

- мастер-класс «Лоскутная керамика»;

- чаепитие в «Литературном кафе»;

- детская кино-площадка.

На выставке «Герои Шолохова на экране» вы узнаете об экранизациях произведений великого писателя, истории создания фильмов «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Нахаленок», «Они сражались за Родину», «Судьба человека», увидите раритетную кинотехнику, познакомитесь с документами, рассказывающими о воплощении шолоховских образов на экране, -  переписку М.А. Шолохова с кинематографистами С.Ф.Бондарчуком, С.А. Герасимовым, А.Я. Витолем, режиссерские сценарии. В экспозиции представлен съемочный реквизит, костюмы, предметы времен Гражданской войны и коллективизации, киноафиши. В воссозданном зале кинотеатра станицы Вёшенской, где в 1963 г. состоялась премьера фильма «Когда казаки плачут», вы почувствуете настроение зрителей, среди которых был и М.А. Шолохов. Соединение современных технологий и раритетных экспонатов позволит вам больше узнать о мире кинематографа, больше узнать о значении творчества  М.А. Шолохова для киноискусства.

После экскурсии по выставке встреча продолжится  на 3-м этаже «Шолохов-Центра». На мастер-классе «Лоскутная керамика» вы освоите азы такого древнего ремесла, как лепка из глины, и изготовите подсвечники, которые станут отличным подарком родным и друзьям.

В «Литературном кафе» специалисты Донской государственной публичной библиотеки проведут презентацию книжных новинок, для детей будет работать кино-площадка.  

Всех участников встречи угостят донским травяным чаем с медом и выпечкой.

Начало встречи в 10.00. Цена билета: от 200 до 350 рублей (зависит от количественного состава семьи).

Телефоны: +7 (863) 210-90-14, 210-90-17 (касса); e-mail: rostov@sholokhov.ru

 

Наталья Казинская