Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей-заповедник М.А. Шолохова на фестивале «Интермузей»

12.05.2016

Завтра, 13 мая, в Москве в Манеже открывается XVIII Международный фестиваль музеев «Интермузей-2016», в котором примет активное участие музей-заповедник М.А. Шолохова.

С 13 по 16 мая уникальное культурное пространство фестиваля объединит более 300 музеев России и зарубежных стран, представив широкой общественности своего рода «Музей без границ». Главная цель – привлечь внимание к музею как важному инструменту в пространстве межкультурного диалога, к его социальной миссии.

Открытие «Интермузея-2016» состоится 13 мая в 11.30.

В этот же день с 13.30 до 14.45 на главной сцене фестиваля пройдет творческая встреча в рамках Года российского кино: Сергей Урсуляк, режиссер фильма «Тихий Дон», и Александр Шолохов, директор музея-заповедника М.А. Шолохова, будут говорить об экранизации классики, о работе с историческим и этнографическим материалом, об опыте взаимодействия Кино - Музей.

Музей Шолохова приглашает всех посетить стенд Б1, где будут работать мастер-классы:

«Сборы казака на службу» (на макете коня в натуральную величину будут продемонстрированы приемы джигитовки: казачий вис, сед на шею, муля,  стоя на седле, стоя вниз головой, обрыв,  подбор предметов; а также показано искусство владения оружием: работа с пикой, фланкировка шашкой); 

«Один день в казачьей гимназии. Пиши пером красиво» (урок чистописания начала ХХ века).

Ждем всех в дни фестиваля «Интермузей» на стенде Б1.