Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

В музее-заповеднике М.А.Шолохова – День открытых дверей

18.05.2016

Коллектив музея М.А. Шолохова поздравляет всех с Международным днем музеев и приглашает посетить экспозиции и объекты музея в станицах Вёшенской и Каргинской, хуторе Кружилинском и Ростове-на-Дону. Сегодня все экспозиции работают бесплатно.

На всех объектах музея проходят музейные занятия, мастер-классы и интерактивные экскурсии.

В Ростове-на-Дону в «Шолохов-Центре» музея-заповедника Шолохова в 19.00 начнется творческая встреча с актером театра и кино, народным артистом России Александром Михайловым.

В эти дни в выставочных залах «Шолохов-Центра» проходит масштабная выставка «Герои Шолохова на экране», посвященная Году российского кино. Творческая встреча с Александром Михайловым продолжит тему кино: народный артист расскажет об особенностях актерской профессии, о роли кино в сегодняшней жизни, о съемках фильмов «Мужики», «Любовь и голуби», «День командира дивизии», «Победа», «Фронт в тылу врага» и других, ответит на вопросы гостей. Будут демонстрироваться фрагменты фильмов, в которых снимался актер. Вход на встречу свободный.

Дню музеев посвящена и международная акция «Ночь музеев – 2016», которая в этом году пройдет 21 мая. В «Шолохов-Центре» в Ростове-на-Дону с 18 до 21 часа можно будет посетить выставку «Герои Шолохова на экране», посвященную Году российского кино, и принять участие в увлекательных мастер-классах. Сотрудники музея научат всех желающих складывать оригинальный веер с изображением объектов музея, мастерить маскарадные маски, пригласят на  светский раут.

В программе «Ночи музеев» - выступления творческих коллективов, игры и конкурсы. Будет работать сувенирная лавка, где можно приобрести донской травяной чай и выпечку.

Мы рады всем посетителям в любой день. Напоминаем, что до 1 ноября музей-заповедник М.А. Шолохова  работает без выходных.