Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Шолоховская весна» в Кружилине

31.05.2016

На родительской усадьбе М.А. Шолохова в хуторе Кружилинском, 28 мая прошёл праздничный концерт творческих коллективов Ростовской области с участием поэтов и писателей из Вёшенской, Казанской, Шумилинской, Суровикино, Серафимовича, Урюпинска, которые представили свой седьмой региональный литературно-художественный альманах «Верхний Дон».

Все сияло от ярких сценических костюмов и дружеских улыбок. С импровизированной сцены звучали любимые песни: шуточные игровые и мудрые протяжные. Зрители - кружилинцы и многочисленные туристы - тепло приветствовали артистов из Азовского, Семикаракорского районов, Вёшенской, Романовской, Грушевской станиц, г. Таганрога и других уголков Донского края. А те, в свою очередь, щедро делились своими песенными и танцевальными талантами и неиссякаемым творческим задором. Все участники концерта отмечали, как здорово им поётся на земле, давшей миру гения.

Умиление у зрителей вызвали самые маленькие участники концерта: Вера Ходыкина, учащаяся Вёшенской средней школы, которая прочла отрывок из рассказа М.А. Шолохова «Калоши», и юные участники кружилинской самодеятельности, исполнившие замечательные танцевальные композиции.

Малую родину великого писателя посетил в дни праздника и губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Здесь он встретился с Героем Социалистического Труда Х.А. Боковой, которая долгие годы работала в животноводстве, и вручил ей памятные часы.

 

Татьяна Галицына