Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Шолоховский край посетил член Союза журналистов России Геннадий Беленький

15.08.2016

11-12 августа станицу Вёшенскую посетили ростовский журналист, Член Союза журналистов России Геннадий Леонидович Беленький и доцент Донского государственного технического университета, кандидат филологических наук Любава Игоревна Горницкая.

Гости побывали на объектах музея-заповедника М.А. Шолохова в хуторе Кружилинском, станицах Каргинской и Вёшенской. Во время посещения историко-литературной экспозиции «М.А. Шолохов. Время и судьба» Геннадий Леонидович передал в дар музею книгу «Культура Южной столицы», авторами которой являются ростовские краеведы - журналист Г.Л.Беленький и инженер Н.Н. Редьков, а также начальник управления культуры города Ростова-на-Дону Л.П. Лисицына.

В этой книге, в том числе, рассказано о памятниках Михаилу Шолохову, а также его литературным героям в Ростове-на-Дону.

Своими впечатлениями от посещения музея Геннадий Леонидович и Любава Игоревна поделились в Книге отзывов: «Сердечно благодарим сотрудников музея-заповедника М.А. Шолохова за сохранение памяти о нашем выдающемся земляке. Чувствуется, что в музее-заповеднике создан прекрасный коллектив работников, искренне привязанных к делу, которому служат. Желаем вам всего самого доброго в работе и жизни!».

 

Галина Смирнова