Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

В музее-заповеднике М.А. Шолохова началась экологическая неделя

12.10.2016

С 12 по 15 октября музей-заповедник М.А. Шолохова проводит неделю экологических мероприятий. Началась она озеленительной акцией «Я расту вместе с тобой», в которой приняли участие воспитанники детского сада №2 «Ромашка».

Под звуки детской песенки о лесе дети вместе с воспитателями и сотрудниками музея-заповедника отправились на посадку «именных» деревьев на массиве «Лесная жемчужина Евразии». С интересом осмотрев саженцы шелковицы белой и чёрной с закрытой корневой системой, малыши при помощи взрослых высадили их в ямы, в которые  была добавлена плодородная земля, чтобы обеспечить  их устойчивость и приживаемость на массиве с песчаной почвой.  С удовольствием и энтузиазмом мальчики и девочки поддерживали, закапывали и поливали саженцы.

Сотрудники музея-заповедника подобрали деревца под стать юным экологам. Каждый ребенок привязал к посаженному им дереву памятную ленточку с указанием названия детского сада, группы, числа и года посадки, своих фамилии и имени, а потом  получил памятный значок с логотипом озеленительной акции «Я расту вместе с тобой». Теперь дети будут наблюдать за ростом и развитием посаженных ими деревьев, а затем и лакомиться их плодами.

Завершилась акция экскурсией по конюшне музея-заповедника, катанием в конном экипаже и кормлением лошадей морковкой.

 

Елена Солдатова