Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Медиаэкспедиция «Маршруты “Тихого Дона“»

17.10.2016

Студенты Южного федерального университета, Донского государственного технического университета и Московского педагогического государственного университета приняли участие в медиаэкспедиции «Маршруты “Тихого Дона”»,  которая проходила с 10 по 13 октября. 

В ходе экспедиции, организатором которой является заместитель декана факультета медиакоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ Денис Анатольевич Дубовер, юноши и девушки посетили станицы Вёшенскую, Еланскую, Каргинскую, хутор  Кружилинский, город Новочеркасск и завершили маршрут в станице Старочеркасской.

Задача экспедиции – показать, как выглядят современные казачьи станицы, узнать, что помнят жители  о традициях их предков, как соблюдают их, как относятся к творчеству М.А. Шолохова.

Медиаэкспедиция стала завершающим этапом проекта «Молодежные медиа», мобильное приложение и веб-сайт которого были презентованы в октябре прошлого года на конкурсе лучших ИТ-проектов Дона.

Для студентов-филологов из ЮФУ, которые изучают фольклор, диалекты и творчество М.А. Шолохова, представилась уникальная возможность встретиться с людьми, живущими на родине М.А. Шолохова,  узнать, что думают они о казачестве, как хранят память о своем великом земляке.

Студенты-медийщики  из ДГТУ и МГПУ смогли проявить свои компетенции в создании мультимедийного контента.

Теперь группа активно готовится к презентации проекта, которая состоится на будущей неделе.

 

Кристина Максюта