Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей-заповедник М.А. Шолохова в Вене

12.01.2017

Музей-заповедник М.А. Шолохова принимает участие в международной туристической выставке Ferien-Messe Wien, которая проходит с 12 по 15 января 2017 года в Вене (Австрия) и открывает Перекрестный год туризма Россия - Австрия.

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму и совместно с офисом Visit Russia представлен национальный стенд России площадью 80 кв. м. На стенде работают представители администраций Санкт-Петербурга, Московской, Новгородской, Владимирской областей, авиаперевозчиков и туристических компаний. Музеи России представлены музеем-заповедником М.А.Шолохова, музеем-усадьбой «Ясная Поляна» и музеем коломенской пастилы.

В рамках деловой программы Ferien-Messe Wien состоялась пресс-конференция по случаю открытия перекрестного года туризма России и Австрии. В ней приняли участие генеральный секретарь Всемирной туристической организации Талеб Рифаи, посол России в Австрии Дмитрий Любинский, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, заместитель министра образования, исследований и экономики Австрии Э.Удольф-Штробль, вице-президент Палаты экономики Австрии М. Шульц.

Состоялась конференция-презентация национального туристского продукта России, на которой музей-заповедник М.А. Шолохова был представлен докладом и демонстрацией видеоматериалов о туристических предложениях музея, событийных мероприятиях и праздниках.