Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка «Герои Шолохова на экране»

23.01.2017

В экскурсионно-выставочном центре  «Народный дом» 27 января 2017 года начнет работу масштабная выставка «Герои Шолохова на экране», где будут представлены материалы, рассказывающие о фильмах, снятых по произведениям писателя.

Тематически выставка делится на четыре больших раздела:  три из которых рассказывают об экранизациях шолоховских произведений - «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Донские рассказы»,  «Судьба человека» и «Они сражались за Родину», а четвертый представляет кинотеатр в станице Вёшенской на момент премьеры фильма «Когда казаки плачут» в 1963 г.

Уже в холле «Народного дома» посетители погружаются в атмосферу кино: на интерактивном экране они смогут увидеть фрагменты документальных фильмов о съемках фильмов по произведениям М.А. Шолохова. Во всех залах будут широко представлены кадры из художественных фильмов, моменты съемочного процесса, красочные афиши, киносценарии и др. Инсталляции с показом киносъемочного оборудования, атрибуты кинопроизводства, экраны разного формата, на которых демонстрируются кинофильмы, дают возможность во время экскурсии ощутить свою причастность к киноскусству.

Всего по произведениям М.А. Шолохова снято 19 экранизаций. Каждая из них оставила свой след в истории кино и сердцах зрителей, многие фильмы вошли в «золотой фонд» отечественного кино, их знают, смотрят и любят.

Приглашаем всех на выставку «Герои Шолохова на экране», которая пройдет с 27 января по 8 марта в «Народном доме» музея-заповедника М.А. Шолохова по адресу: станица Вёшенская, ул. Подтёлкова, 66. Время работы с 9.00 до 16.00 (выходной - понедельник).

 

Ирина Ковешникова