Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей М.А. Шолохова на форуме «Россия событийная»

03.03.2017

Сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова приняли участие в работе II Всероссийского туристического форума «Россия событийная», который проходил с 26 по 28 февраля 2017 года в городе Тольятти.

В заинтересованном обсуждении путей повышения туристической привлекательности Российской Федерации участвовали туроператоры, представители туристско-информационных центров и комитетов по туризму субъектов РФ, организаторы событийных туров и праздников.

Ведущий специалист по международной деятельности музея-заповедника М.А. Шолохова Наталья Трофименко приняла участие в интенсивном обучающем семинаре по событийному туризму, на котором был представлен опыт по темам: эффективное продвижение событий в информационном пространстве, привлечение туристических групп на фестиваль или праздник, работа со спонсорами и др.

В рамках блока программы «Минута славы» 26 февраля Наталья Трофименко выступила перед участниками  форума с презентацией ежегодного литературно-этнографического праздника «Каргинская ярмарка на Покрова», призванного возродить традиции ярких донских ярмарок и веселых казачьих забав.

По результатам оценки организаторами Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» активности субъектов РФ Ростовская область вошла в пятерку самых успешных организаторов туристических мероприятий. Было отмечено, что музей-заповедник М.А.Шолохова – одно из наиболее привлекательных мест в Ростовской области для туристов. 

Форум был организован Национальной Ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ), Советом регионов Российского союза туриндустрии, Туристским информационным центром Самарской области, управлением международных и межрегиональных связей мэрии городского округа Тольятти, ФРОС «Region PR», АНО «Совет событийного туризма Самарской области» при поддержке Правительства Самарской области, мэрии городского округа Тольятти и технопарка «Жигулевская Долина».

Наталья Трофименко