Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова – детям

31.05.2017

1 июня 2017 года, в Международный день защиты детей, музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает мальчишек и девчонок на  интерактивную площадку «Занимательный хуторок», которая будет работать с 10 до 14 часов в станице Вёшенской по адресу ул.Шолохова, 62.

Детей ждет интересная и увлекательная программа: мастер-классы, игры-забавы, катание на маховых качелях и качелях-гнёздах, выставки.

Участвуя в мастер-классах, ребята научатся рисовать на песке, работать на гончарном круге, делать сувениры из глины, ткани, бумаги,  природных материалов. 

Для юных казачат будут даны уроки по посадке  верхом на коня. Ребята узнают о значении лошади в жизни казака, особенностях ухода за этими удивительными животными. Опытные конники покажут элементы джигитовки и  основные приемы, которые казаки использовали в бою.

На выставке рисунков «Мир Шолохова глазами детей» будут представлены лучшие работы юных художников – участников конкурса «Наш Шолохов».

 Выставка «Фотография на Верхнем Дону в начале ХХ века» познакомит с особенностями фотоискусства в прошлые времена. Вы увидите, как выглядела станица Вёшенская, города Новочеркасск, Ростов накануне Первой мировой войны, узнаете об известных донских фотографах.

В этот день вход на все экспозиции музея для детей до 16 лет – бесплатный.

Поздравляем всех с Международным днем защиты детей и приглашаем посетить музей!