Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова на фестивале реки Дон

11.07.2017

Музей-заповедник М.А. Шолохова впервые принял участие в Фестивале реки Дон, который прошел в г. Ростове-на-Дону 9 июля 2017 года.

Народные гуляния начались с самого утра и охватили территорию набережной реки Дон от проспекта Буденновский до переулка Газетный. Программа праздника включала мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования, музыкальные и танцевальные выступления. Главное событие фестиваля – соревнование по приготовлению ухи, в котором  приняли участие восемь районов донской столицы.

Работа площадки музея-заповедника М.А. Шолохова была посвящена Году экологии в России: работала фотовыставка «Не могу жить без природы…», на которой представлены снимки М.А. Шолохова на охоте и рыбалке,  работали  мастер-классы по плетению венков и ковриков из донских цветов и трав, росписи деревянных ложек.  

На фотовыставке «Фотография на Дону в нач. ХХ в.» посетители фестиваля увидели, какими были донские хутора и города, семейные фото и портреты, выполненные фотографами сто лет назад, и сами могли сфотографироваться в казачьих костюмах в интерьерах стилизованного под старину фотосалона. 

Туристам и жителям южной столицы была представлена информация об объектах музея  и предложены туры по Шолоховскому краю.  

Надежда Рассказова