Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

XVIII слёт «Шолоховского родника»

24.07.2017

С 8 по 10 августа пройдет IIтур XVIII слёта детско-юношеского экологического движения «Шолоховский родник», который соберет команды из Ростовской, Волгоградской и Воронежской областей, Кабардино-Балкарии, Республики Казахстан и Луганской народной республики. Слёт посвящен Году экологии в России и его тема – «Экология вокруг нас».

«Родниковцы» посетят уникальные памятники природы Шолоховского края, экспозиции музея, примут участие в литературных, экологических и спортивных конкурсах, а также в новом конкурсе «Ленд-арт «Жемчужина Евразии», представив свои ландшафтные композиции.

На праздничном концерте «Нас манят лес и ковыли…», который состоится на берегу Дона в хуторе Лебяженский, команды познакомят зрителей с традициями и обычаями своего народа, продемонстрировав свои артистические способности.

По результатам конкурсных испытаний будет определена команда-победитель и призеры в номинациях «Экологическая экспедиция», «Литературное краеведение», «Спорт и туризм», «Сценическое искусство».

Приглашаем всех желающих на XVIIIслёт детско-юношеского экологического движения «Шолоховский родник».

 

Светлана Пятикова
Татьяна Балак