Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Калейдоскоп имени Чехова»

09.10.2017

В «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А.Шолохова 3 октября 2017 года состоялась премьера спектакля «Калейдоскоп имени Чехова». 

Это спектакль о нравственных проблемах в окружающем обществе, о человеческом достоинстве, человеческих ценностях – взгляд со стороны А.П. Чехова на социальные и личностные конфликты. Тема актуальна из-за типичности обстоятельств и достоверности психологических портретов героев, которые зритель сможет перенести в современность. Это помогает ему понять, почему происходит так, а не иначе? Какими принципами руководствуются герои в тех или иных ситуациях? Что движет человеком, когда происходит изменение его мнения при изменении обстоятельств? Как в калейдоскопе из маленьких разноцветных стекол складываются различные узоры, так и игра актеров формирует узоры судеб, ситуаций и размышлений.

Это уже четвертая постановка Театра комедии «КЛАССиКа» в рамках совместного проекта «Театр в музее». На этот раз объектом пристального внимания режиссера-постановщика – Заслуженной артистки России Татьяны Малиновской – стали семь рассказов А.П. Чехова: «Радость», «Папаша», «Ушла», «Идиллия – увы и ах!», «Переполох», «Братец», «Размазня». Эти рассказы короткие и лаконичные, но в то же время яркие и запоминающиеся. В них Чехов через юмор раскрывает пороки человечества – ложь, глупость, лицемерие, зависть, жадность. Но автор не выступает в роли судьи, он всего лишь рассказывает маленькие житейские истории, а право делать выводы и судить предоставляет читателям и зрителям.

Постановка рекомендована к просмотру лицам от 12 лет. Продолжительность – 60 минут.

Спектакль будет проходить каждый вторник октября в 11.00 и 14.00 в «Шолохов-Центре» по адресу: ул. Большая Садовая, 125/69. Заказ билетов по тел.: 8(863) 210-90-17.

 

Ирина Пашкова