Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова примет участие в международном культурном форуме

14.11.2017

Музей-заповедник М.А. Шолохова примет участие в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет  с 16 по 18 ноября 2017 года.

Ежегодный международный культурный форум в Санкт-Петербурге –дискуссионная площадка, притягивающая экспертов в области культуры со всего мира. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

В рамках форума на общем собрании Союза музеев России, которое состоится 15 ноября в Эрмитажном театре, будет подписано соглашение о сотрудничестве и проведении обменных выставочных проектов между Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова и Оренбургским музеем изобразительных искусств.

Подписание соглашений в сфере культуры стало важной традицией деловой площадки форума. В этом году ожидается рекордное количество церемоний подписаний: более 50. В их числе подписание соглашений о сотрудничестве между Министерством культуры РФ и министерствами культуры ряда стран, а также между Россией и странами – почетными гостями форума – Японией и Казахстаном.

На форуме состоится обсуждение важнейших проблем музейной жизни страны, в том числе «Концепции развития музейного дела России до 2030 года.

Татьяна Нектова