Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Школьники примут участие в конкурсе знатоков творчества М.А. Шолохова

11.04.2018

Учащиеся старших классов и молодёжь смогут принять участие в конкурсе  «Начало творческого пути М.А. Шолохова («Донские рассказы», «Лазоревая степь»), посвященном 113-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова. Положение о конкурсе и задания будут размещены на сайте музея-заповедника 20 апреля 2018 года.

Конкурс проводится дистанционно. Скачав задания на свой компьютер и выполнив их, участники конкурса смогут прислать свои ответы по электронной почте.

Ребятам предстоит ответить на вопросы викторины и теста, найти в ранних произведениях М.А. Шолохова указанные фрагменты текстов, решить кроссворд и ребус. Отвечая на вопросы, ребята узнают об особенностях раннего периода творчества писателя, получат представление о жизни, быте и языке донских казаков начала ХХ века, о судьбах казачества в годы Гражданской войны. 

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами, памятными подарками, благодарственными письмами.

Положение и конкурсные задания будут размещены на сайте музея-заповедника 20 апреля 2018 года. Ответы принимаются до 24 мая 2018 года по адресу: omp-2014@yandex.ru.