Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12594 (95%)
Архив опросов

Новости

«Занимательный хуторок» на «Шолоховской весне»

29.05.2018

Большой популярностью в дни праздника «Шолоховская весна» у взрослых и детей пользовалась интерактивная площадка «Занимательный хуторок», где музей-заповедник М.А. Шолохова подготовил познавательно-развлекательную программу «В гостях у донских казаков».

Многочисленные гости «Занимательного хуторка» расписывали деревянные ложки и керамического конька, изготавливали на гончарном круге горшочки из глины, выжигали узоры на деревянном панно, декорировали открытку сухоцветами.

Особый интерес вызвала выставка «История фотографии на Верхнем Дону в нач. ХХ века», где каждый желающий мог сфотографироваться в казачьем костюме в интерьере старинного фотосалона и получить готовый фотоснимок в виньетке. Посетители целыми семьями с удовольствием переодевались и, как в старину, позировали фотографу.

Все желающие катались на больших маховых качелях, в экипаже, запряженном лошадьми или пони, отведали блюда полевой кухни.