Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Шолохов-Центр» посетил посол Хорватии

27.06.2018

«Шолохов-Центр» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова 26 июня 2018 года посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Хорватия в Российской Федерации Тончи Станичич, который прилетел в Ростов-на-Дону на матч сборной своей страны в рамках чемпионата мира по футболу.

Посол и сопровождающие его лица ознакомились с выставкой «Дон. Шолохов. Россия», на которой представлены мемориальные предметы из дома-музея писателя в станице Вёшенской, рукописи, произведения на языках народов мира, другие уникальные экспонаты. Тончи Станичич отметил, что Михаил Шолохов – один из его любимых писателей.

В «Казачьем городке», который был открыт музейном дворике в дни проведения игр чемпионата мира по футболу, посол Хорватии сфотографировался в интерьере старинного фотосалона, увидел, как устроены старинный просак и ручная мельница, продегустировал традиционные блюда казачьей кухни.  «В Хорватии много слышали о казаках, и было чудесно увидеть здесь казачьи традиции и обычаи»,  –  сказал Тончи Станичич. Осенью представители Хорватии планируют приехать в Ростовскую область для обсуждения сотрудничества, в том числе в сфере туризма.

Посол отметил высокий уровень организации чемпионата мира по футболу в России и выразил надежду увидеть Хорватию в Москве в полуфинале и в финале. 

Матч Хорватия – Исландия начался на стадионе «Ростов Арена» 26 июня в 21.00 и завершился победой сборной Хорватии, которую поддерживали около 4000 хорватских болельщиков.