Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12594 (95%)
Архив опросов

Новости

Давайте вместе создавать новые традиции!

25.09.2018

7 октября 2018 года на литературно-этнографическом празднике «Каргинская ярмарка на Покрова» пройдет торжественная церемония открытия нового моста через реку Чир.

В 2018 году в нашем государстве открылось большое количество мостов: мост через реку Богого в Краснодарском крае, через реку Осетр в Московской области, «Мост Бетанкура» через реку Малая Нева в Санкт-Петербурге, «Мост Бибулата» через реку Мартанка в городе Урус-Мартане (Чечня) и, конечно, сразу же ставший знаменитым на весь мир Крымский мост через Керченский пролив.

Мы тоже решили не отставать от тенденции: красавец мост, возведенный силами Администрации Боковского района Ростовской области, соединил мельничный комплекс музея-заповедника М.А. Шолохова и расположенный на противоположном берегу сад им. М.А. Шолохова.

7 октября во время проведения праздника «Каргинская ярмарка на Покрова» жители станицы Каргинской и гости смогут пройти по мосту в первый раз. Первая супружеская пара повесит на мосту замок, скрепив свои узы на долгие годы и положив начало этой известной во всем мире традиции на новом месте.

Станичники давно мечтали о том, чтобы два берега реки Чир соединились. Теперь, когда эта мечта исполнилась, мы очень надеемся, что, все желания, загаданные на этом мосту, будут исполняться. И специально для того, чтобы эта традиция начала существовать, приглашаем станичников и гостей загадать свои первые желания, написав их на воздушных шарах и выпустив в небо во время праздника.  

Приезжайте в станицу Каргинскую на мельничный комплекс 7 октября в 9.00 и станьте родоначальниками новой доброй традиции!