Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музеи и туризм – пути взаимодействия

02.10.2018

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в семинаре «Музеи и туризм: интеграция музеев в туристическую индустрию», который прошёл с 27 сентября по 1 октября 2018 года в городе Судак Республики Крым.

Организаторами семинара выступили Региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе совместно с группой туристических компаний «Кандагар». Круг участников семинара был очень обширный – от Владивостока до Калининграда, прибыли также представители регионального отделения РСТ в Германии.

В рамках деловой программы семинара выступили пресс-секретарь Российского союза туриндустрии и главный редактор электронной газеты RATA-news Ирина Тюрина, руководитель регионального отделения РСТ в Крыму и Севастополе, учредитель ГК «Кандагар» Борис Зелинский, генеральный директор ООО «Мир прекрасен» (г. Севастополь) Дмитрий Чухно.

Участники семинара обсудили проблемы, перспективы и пути взаимодействия музеев и турфирм. Музейный туризм - это составляющая культурно-познавательного туризма, путешествие, предусматривающее обязательное посещение музеев, исторических центров городов, осмотр культурных достопримечательностей, археологических раскопок.

Внедрение в практику туристической деятельности обязательного взаимодействия с музеями позволит российским туроператорам предлагать более интересный и востребованный продукт культурно-познавательного туризма, что в свою очередь будет способствовать диверсифицированному развитию индустрии туризма и гостеприимства в РФ и увеличению доходов отрасли.

 

Татьяна Зарубина