Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Подведены итоги проекта «Язык – духовный код нации»

15.10.2018

В Донской государственной публичной библиотеке в г. Ростове-на-Дону 12 октября 2018 года состоялось заседание круглого стола, на котором были подведены итоги реализации проекта «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)». В его работе приняла участие директор музея-заповедника М.А. Шолохова О.А. Анистратенко.

В рамках проекта «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)» прошли два конкурса для школьников, стимулирующих их интерес к личностям донских литераторов и художественное осмысление народного фольклора - пословиц и поговорок. На эти конкурсы были представлены 1117 работ, в реализации проекта приняли участие более 3000 человек (конкурсантов, родителей, педагогов-наставников и др.).

«Шолохов-Центр» музея-заповедника М.А. Шолохова стал одной из площадок реализации проекта. В дни Чемпионата мира по футболу здесь были представлены работы юных художников, которые показали гостям насколько талантливо и духовно развито подрастающее поколение России.

О.А. Анистратенко поблагодарила организаторов проекта за возможность  работать в команде единомышленников и внести свой вклад в реализацию важнейших задач по привлечению молодого поколения к изучению языкового  наследия Донского края. «Очень важно, что организаторы проекта смогли объединить силы языковедов, музейщиков, педагогов, библиотекарей, журналистов. Ведь когда оно становится общим, оно обязательно принесет успех», – отметила она.

 На заседании активным участникам проекта были вручены кубки и благодарственные письма. В числе награжденных – Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова.