Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Три дня рождественских гуляний в «Шолохов-Центре»

10.01.2019

В период новогодних каникул, с 4 по 6 января 2019 года, в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А.Шолохова развернулись праздничные гуляния - Рождественский фестиваль #сочельник2019.  Несмотря на непогоду, гостей, которых было более трех тысяч человек, ждали развлечения не только в особняке, но и в каретном дворе, где расположилась рождественская ярмарка. Здесь, как в старину, плясали и водили хороводы, катались с ледяной горки и согревались традиционными праздничными угощениями и напитками.

Особое место на фестивале было отведено теме семьи - на первом этаже «Шолохов-Центра» работала выставка «Милая, милая моя семья...» из усадьбы М.А. Шолохова, на которой посетители смогли окунуться в теплую атмосферу гостеприимного дома писателя.

Вместе с количеством посетителей «Шолохов-Центра» неуклонно росло и количество подписчиков в наших социальных сетях. Так на Инстаграм-аккаунт «Шолохов-Центра» подписался 777-й подписчик, семье которого мы сделали рождественский подарок - индивидуальную экскурсию по выставке и памятные сувениры.

 В мансарде особняка показывали любимые рождественские фильмы и  мультфильмы, для детей и взрослых работали мастер-классы. Особым подарком для посетителей стал акустический концерт ирландской музыки от фолк-группы «Старый дом», а также выступления вокального ансамбля «Юность Дона» и ансамбля русских народных инструментов «Тачанка» совместно с тенором Рамином Азимовым.

В рамках фестиваля на арт-лестнице была организована выставка работ учащихся  школы-студии «Вдохновение» (г. Аксай), а 6 января состоялось торжественное награждение юных художников благодарственными письмами и рождественскими подарками от музея-заповедника М.А.Шолохова и партнера мероприятия - НХП «Семикаракорская керамика». Также благодарственные письма за помощь в организации мероприятия и волонтерские книжки были вручены студентам Ростовского колледжа культуры, специальности «Актер драматического театра и кино», мастер курса - Заслуженный артист России В.И. Соколовский.

 

Анастасия Безуглова