Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«От травинки до солнышка…»

20.02.2019

Малыши из детского сада №2 станицы Вёшенской стали участниками интерактивного занятия «От травинки до солнышка», которое 19 февраля 2019 года, накануне Дня памяти писателя, провели научные сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова.

Названием занятия стал ответ старшей дочери писателя Светланы Михайловны корреспонденту «Российской газеты» на вопрос, что больше всего любил Шолохов на своей земле: «Всё. От травинки до солнышка».

На занятиях побывало 58 дошкольников. Они узнали о большой и дружной семье М.А. Шолохова, о любви писателя к природе, его любимых местах отдыха, достопримечательностях станицы Вёшенской и вкладе писателя в ее развитие, знаменитых гостях, посетивших Шолоховский край.

Дети с увлечением отгадывали загадки о природе, вспоминали, какие животные и птицы живут в наших лесах, определяли листья деревьев,  собирали пазлы. В конце занятия ребята делали вывод, что природу нужно беречь и охранять.

 

Наталья Кирсанова
Екатерина Карбышева