Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну закликаем!

26.02.2019

9 марта 2019  года с 11.00 до 14.00 на музейной конюшне пройдет веселый праздник Масленица. Детей и взрослых ждут традиционные народные гуляния и интересная развлекательная программа.

На празднике, символизирующем прощание с зимой и встречу весны, пройдут народные гуляния. Гости праздника отведают традиционные блины с горячим чаем, прокатятся с ледяной горки, пройдут по «улицам» снежного городка. Катания на санях и верхом на лошади доставят удовольствие и детям, и их родителям. Все желающие смогут принять участие в увлекательном состязании на силу и ловкость, где предстоит достать подарок с высокого масленичного столба.

Малыши на «Весёлой карусели» разучат песенки-веснянки, чтобы солнышко светило ярче и весна пришла побыстрее, а ребята постарше примут участие в подвижных играх и традиционных забавах казачат.  Для девочек пройдут конкурс «Коса длинная, трёхаршинная» и игра «Испеки блин», где придется проявить мастерство и кулинара, и жонглёра.

Взрослые и дети примут участие в мастер-классах и сфотографируются на память в казачьих костюмах.

Ждем всех на Масленицу 9 марта с 11.00 до 14.00 на музейной конюшне!