Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Об экскурсиях по Усадьбе М.А. Шолохова

04.04.2019

Мемориальный дом на Усадьбе М.А. Шолохова в связи с проведением ремонтно-реставрационных работ закрыт для посещения с 1 апреля 2019 года и до окончания работ. В этот период многие экспонаты – личные вещи писателя, мебель и предметы интерьера его кабинетов и столовой, книги из шолоховской библиотеки, многочисленные подарки и сувениры и другие мемориальные предметы – посетители увидят на выставках в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом».

На Усадьбе в прежнем режиме работают экспозиции «Флигель. Летняя кухня Шолоховых» и «Гараж», проводятся экскурсии по территории, музейные занятия для школьников.

Билеты можно приобрести в киоске у входа на Усадьбу со стороны пер. Розы Люксембург, а также во всех кассах Музея-заповедника М.А. Шолохова.

С 1 мая Усадьба М.А. Шолохова, как и другие объекты музея, перейдет на летний режим работы, и экспозиции будут работать без выходных с 9.00 до 17.00.