Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Читаем Шолохова в «Библионочь–2019»

19.04.2019

Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь–2019» пройдет 20 апреля 2019 года под девизом «Весь мир – театр!». Мы приглашаем всех читать вместе с нами книги Шолохова и размещать видеоролики в соцсетях с хэштегами #ЧитаемШолохова, #Библионочь2019 и #ЧитайЗаМной.

Организаторы акции в поддержку чтения – Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В спецпроекте «Библионочь–2019» публикуются интересные факты из истории литературы, электронные книги и аудиоверсии русской классики, ценные советы от писателей и тематические лекции.

В поддержку акции с 12 по 20 апреля 2019 года в социальных сетях проходит масштабный литературный флешмоб, к которому присоединились известные деятели искусства.

Музей Шолохова также принимает участие в коллективном чтении. На нашем видеоканале в YouTube вы можете увидеть #ЧитаемШолохова, где дети и взрослые читают шолоховские книги. Чтобы принять участие в эстафете, прочитайте на камеру небольшой отрывок любого произведения М.А. Шолохова и разместите видео на своей странице в соцсетях с хэштегами #ЧитаемШолохова, #ЧитайЗаМной и #Библионочь2019. Расскажите вашим друзьям и подписчикам об акции #ЧитаемШолохова и пригласите их в увлекательный мир книги! Не забудьте ставить хэштеги: #ЧитаемШолохова #ЧитайЗаМной #Библионочь2019