Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка «Кабинет и мир писателя» открылась на родине Сергея Есенина

06.05.2019

Фотовыставка «Кабинет и мир писателя» 30 апреля 2019 года начала работу в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина в селе Константиново.  

На выставке представлены фотоработы заслуженного работника культуры РФ, члена Союза журналистов и Союза дизайнеров России, фотографа-консультанта музея-заповедника М.А. Шолохова Карпа Григорьевича Пашиньяна. В работах фотомастер через интерьер кабинета рассказывает о великих русских писателях и поэтах, живших и творивших с ХVIII по ХХ век, – от Г.Р. Державина до М.А. Шолохова, в какой-то мере помогает понять особенности характера писателя, глубже раскрыть его личность.

В межмузейном выставочном проекте, проходящем под эгидой Ассоциации литературных музеев Союза музеев России, приняли участие Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник «Абрамцево», Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» и многие другие известные музеи. Куратором проекта выступает Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова.

Выставка в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина будет работать до 3 июня 2019 года.

 

Валерий Емельянов