Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Аккредитация журналистов на праздник «Шолоховская весна»

16.05.2019

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает журналистов и редакции средств массовой информации для освещения Всероссийского литературно-фольклорного праздника «Шолоховская весна», посвященного дню рождения Михаила Александровича Шолохова. Праздник пройдет 24–26 мая 2019 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Заявки на аккредитацию принимаются по 22 мая включительно.

Праздник «Шолоховская весна» внесен в Национальный календарь событий и является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее событие в области культуры».

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова, Министерство культуры Ростовской области, Областной дом народного творчества.

Участников и зрителей ждёт большая программа, которая охватывает сценические площадки в станицах Вёшенской и Каргинской, хуторе Кружилинском и городе Ростове-на-Дону. Основные торжества проходят в станице Вёшенской.

Будем рады видеть представителей прессы на шолоховской земле и оказать содействие в работе по освещению празднования 114-летия со дня рождения М.А.Шолохова. Заявки на аккредитацию направлять по факсу: +7(86353)21-3-77, электронной почте музея: sholokhov@sholokhov.ru , или nektova72@mail.ru , или olga-bahtiyarova@mail.ru по 22 мая включительно.

Пресс-центр праздника «Шолоховская весна» 25 мая с 9.00 до 21.00 будет работать по адресу: ст.Вёшенская,  ул. Шолохова, 65, в здании мастерских Вёшенского педагогического колледжа имени М.А.Шолохова, каб. 5  (угол ул. Шолохова и пер.Донского, напротив административного центра музея).

Обращаем внимание, что в дни проведения праздника въезд в станицу автотранспорта будет осуществляться по специальным пропускам с указанием места стоянки. Для получения пропуска необходимо подать официальную заявку в Администрацию Шолоховского района по факсу: +7(86353)21-3-34 или электронной почте: ra-211@veshki.donpac.ru на имя главы Администрации Шолоховского района Дельнова Олега Николаевича, в которой сообщить марку и госномер автомобиля, место стоянки указать «ст.Вёшенская, пер. Р. Люксембург,41».

Программа и необходимая  информация будет направлена всем СМИ, аккредитованным для освещения праздника «Шолоховская весна».

 

Правила аккредитации журналистов

Форма заявки для аккредитации

Образец заявки для получения пропуска