Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Крепнут дружеские связи

05.08.2019

6 августа 2019 года в знаменитом поселке Прохоровка будет открыта выставка «Помяни же солью, хлебом, Тихий Дон, своих детей», посвященная Первой мировой войне.

Выставка рассказывает о войне, увиденной глазами донских казаков и запечатленной на бессмертных страницах шолоховского романа «Тихий Дон», о войне, которая стала тяжелым испытанием для нашей страны, потерявшей на фронтах около двух миллионов человек. Её трагическими последствиями явились революция, разруха, Гражданская война и гибель императорской России.

  Посетителю будут интересны подлинные экспонаты той эпохи: военное снаряжение, оружие, амуниция, боевые награды. Также на выставке представлены интересные коллекции открыток с фронта и лубочных картинок с изображением военных баталий.

Экспонироваться выставка будет в Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле» с августа по октябрь.

На протяжении долгого времени Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова и музеи белгородской земли связывают дружба и творческие связи, которые, мы надеемся, будут крепнуть и развиваться.

Ковешникова Ирина