Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Ждем гостей на казачьем подворье!

15.08.2019

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова 8 сентября 2019 года приглашает гостей литературно-этнографического праздника «Кружилинские толоки» окунуться в мир хозяйственного быта казаков Верхнего Дона.

Гости совершат экскурсию по казачьему подворью конца XIX–начала XX веков, увидят хозяйственные постройки, традиционные для донских хуторов, хозяйственный инвентарь, который был в каждой казачьей семье столетие назад. Любой желающий сможет узнать обо всех тонкостях и особенностях ухода за домашними животными, и, переодевшись в казачьи костюмы, подоить корову, покормить домашнюю птицу и интересные моменты запечатлеть на фото.

Незабываемые впечатления получат маленькие гости праздника – они помогут старшим в хлопотах по хозяйству и сделают на память замечательные фото с теленком, ягнятами, козой, кроликами, утятами и гусятами.

Здесь же, на казачьем подворье, каждый желающий сможет больше узнать о травах, которые растут в донской степи, и принять участие в увлекательной и познавательной игре «Фитомарафон».

Ждем 8 сентября всех стать участниками фотосессии на казачьем подворье!