Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Восток. Другая красота.

20.09.2019

С 20 сентября 2019 г. в выставочных залах «Шолохов-центра» в Ростове-на-Дону начнет свою работу уникальная выставка «Восток. Другая красота» из фондов «Государственного музея искусств народов Востока» (г. Москва).

Экспозиция будет посвящена женщине в традиционной культуре, ее социальной роли и пониманию женской красоты.  Именно восприятие женской красоты в разных уголках мира на протяжении различных исторических периодов станет центральной темой выставки.

Но не только об облике восточной красавицы (костюм, украшения) расскажет посетителям эта выставка, она поведает и о ее внутреннем мире, проиллюстрировав его фрагментами женского быта, который традиционно остается для мужчины тайной.

В экспозиции представлены свыше 280 предметов женской одежды, украшений, предметов быта, живописи и графики. Свидание с восточными красавицами будет волнующим и запоминающимся. Выставка будет открыта до 1 декабря 2019 г. Успейте насладится чарующим миром восточной красоты!

  

Ирина Панченко